關于2018—2019學年度研究生優秀個人評選結果的公示

                    發布時間:2019-12-13 閱讀人數:


                    根據《湖北工業大學研究生先進集體和優秀個人評選辦法》和《關于評選2018-2019學年度研究生先進集體和優秀個人的通知》等文件精神,經個人申報、各研究生培養單位評選推薦和研究生院審核,擬確定以下個人作為2018-2019學年研究生優秀個人,現予以公示。公示時間:12月13—12月20日。

                    公示期間,如對以下個人獲得的榮譽資格有異議,請與研究生院聯系(電話:027-59750156 老師),反映情況要實事求是,證據充分,以便調查核實。

                    研究生院

                    201912月13



                    2018—2019學年度優秀研究生名單
                    序號學號姓名學院專業班級類別
                    1101710075龔瑗機械學院17級機械工程優秀研究生
                    2101710025戴志鵬機械學院17級機械工程優秀研究生
                    3101710030邱兆祥機械學院17級機械工程優秀研究生
                    4101710069呂召雄機械學院17級機械工程優秀研究生
                    5101710038劉紅帝機械學院17級機械工程優秀研究生
                    6101710041劉景機械學院17級機械工程優秀研究生
                    7101710028陳少男機械學院17級機械工程優秀研究生
                    8101710162解家月機械學院17級儀器儀表工程優秀研究生
                    9101700156童一鳴機械學院17級機械制造及其自動化優秀研究生
                    10101810044趙曉冬機械學院18級機械工程優秀研究生
                    11101800027張官揚機械學院18級精密儀器及機械優秀研究生
                    12101800028王若機械學院18級精密儀器及機械優秀研究生
                    13101800023高媛機械學院18級機械設計及理論優秀研究生
                    14101810042周紅軍機械學院18級機械工程優秀研究生
                    15101810040謝旺機械學院18級機械工程優秀研究生
                    16101800011吳貴銘機械學院18級機械制造及其自動化優秀研究生
                    17101810099胡立宏機械學院18級機械工程優秀研究生
                    18101810083羅雅梅機械學院18級機械工程優秀研究生
                    19101810127蔡卓越機械學院18級儀器儀表工程優秀研究生
                    20101800031李子奇機械學院18級精密儀器及機械優秀研究生
                    21101810038程斌機械學院18級機械工程優秀研究生
                    22101810087羅寶佳機械學院18級機械工程優秀研究生
                    23101810045楊曄機械學院18級機械工程優秀研究生
                    24101800002張慧敏機械學院18級機械制造及其自動化優秀研究生
                    25101800024汪宇機械學院18級機械設計及理論優秀研究生
                    26101800025張強豪機械學院18級機械設計及理論優秀研究生
                    27101810076黃攀機械學院18級機械工程優秀研究生
                    28101811552湯少靖機械學院18級機械工程優秀研究生
                    29101800029蔡瓊捷思機械學院18級精密儀器及機械優秀研究生
                    30101800001樓光宇機械學院18級機械制造及其自動化優秀研究生
                    31101810073汪凌機械學院18級機械工程優秀研究生
                    32101800026劉鳴機械學院18級精密儀器及機械優秀研究生
                    33101810081徐昀機械學院18級機械工程優秀研究生
                    34101810062康亞偉機械學院18級機械工程優秀研究生
                    35101810075覃小瑞機械學院18級機械工程優秀研究生
                    36101810086甘笛機械學院18級機械工程優秀研究生
                    37101800033李勇機械學院18級測試計量技術及儀器優秀研究生
                    38101810106何文浩機械學院18級機械工程優秀研究生
                    39101810101陳立機械學院18級機械工程優秀研究生
                    40101810131李善強機械學院18級儀器儀表工程優秀研究生
                    41101800017機械學院18級機械電子工程優秀研究生
                    42101800015翟海祥機械學院18級機械電子工程優秀研究生
                    43101810102田家豪機械學院18級機械工程優秀研究生
                    44101810103余鑫機械學院18級機械工程優秀研究生
                    45101810111崔燦機械學院18級機械工程優秀研究生
                    46101710324林震宇電氣學院2017級電氣工程優秀研究生
                    47101700350龔夢電氣學院2017級控制理論與控制工程優秀研究生
                    48101710197楊挺昂電氣學院2017級電氣工程優秀研究生
                    49101710243電氣學院2017級電氣工程優秀研究生
                    50101710200嚴哲電氣學院2017級電氣工程優秀研究生
                    51101700354成玉爽電氣學院2017級控制理論與控制工程優秀研究生
                    52101710204周翠翠電氣學院2017級電氣工程優秀研究生
                    53201710328吳海波電氣學院2017級控制工程優秀研究生
                    54101800149呂磊電氣學院2018級電力電子與電力傳動優秀研究生
                    55101810213黃柱越電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    56101800160張鑫電氣學院2018級模式識別與智能系統優秀研究生
                    57101810185陳慶東電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    58101810184劉松林電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    59101810183慶毅輝電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    60101810179劉逸凡電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    61101810290萬溪洲電氣學院2018級控制工程優秀研究生
                    62101810221何衍林電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    63101810281劉俊杰電氣學院2018級控制工程優秀研究生
                    64101800154周喜悅電氣學院2018級電工理論與新技術優秀研究生
                    65101810222周浩電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    66101800152王茂男電氣學院2018級電力電子與電力傳動優秀研究生
                    67101800161楊荻椿電氣學院2018級導航、制導與控制優秀研究生
                    68101810278曹翰林電氣學院2018級控制工程優秀研究生
                    69101810174蔣國壯電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    70101810206陳鳳嬌電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    71101810164王超然電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    72101810192周志剛電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    73101800143柯錕電氣學院2018級高電壓與絕緣技術優秀研究生
                    74101810216趙夢珍電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    75101810275陳迪煌電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    76101810178陳婷婷電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    77101810180姚博懷電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    78101810190陳萬博電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    79101800155王豪杰電氣學院2018級電工理論與新技術優秀研究生
                    80101810193朱雨潔電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    81101810212張維堯電氣學院2019級電氣工程優秀研究生
                    82201810245狄飛超電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    83201810266朱棟梁電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    84201810238周萬東電氣學院2018級電氣工程優秀研究生
                    85101700404王鑫材化學院材料學優秀研究生
                    86101700406楊永潮材化學院材料學優秀研究生
                    87101700396劉小平材化學院材料學優秀研究生
                    88101700398謝遜材化學院材料學優秀研究生
                    89101700428張志鵬材化學院化學工藝優秀研究生
                    90101700394張奕坤材化學院材料物理與化學優秀研究生
                    91101700433吳宏飛材化學院制漿造紙工程優秀研究生
                    92101710356舒萌萌材化學院材料工程優秀研究生
                    93101710363劉闖材化學院材料工程優秀研究生
                    94101700436畢淑英材化學院制漿造紙工程優秀研究生
                    95201710381代志鵬材化學院材料工程優秀研究生
                    96101800315胡海龍材化學院材料工程優秀研究生
                    97101800321張文衛材化學院材料加工工程優秀研究生
                    98101800304胡歡材化學院材料學優秀研究生
                    99101800312項佩材化學院材料學優秀研究生
                    100101800318金科材化學院材料學優秀研究生
                    101101800317徐俊陽材化學院材料學優秀研究生
                    102101800336王玉材化學院應用化學優秀研究生
                    103101800340熊龍材化學院制漿造紙工程優秀研究生
                    104101800338劉雁超材化學院制漿造紙工程優秀研究生
                    105101800332代勇勇材化學院化學工程優秀研究生
                    106101700441趙曉雙生食學院17生物制藥優秀研究生
                    107101700443王文靜生食學院17生物制藥優秀研究生
                    108201710508祝琳生食學院17食品工程優秀研究生
                    109101710471熊俊文生食學院17生物工程優秀研究生
                    110101700530麻瑞祥生食學院17食品科學優秀研究生
                    111201710515張莉會生食學院17食品工程優秀研究生
                    112201710511羅慶生食學院17食品2班優秀研究生
                    113101700526宗朕生食學院17食品科學優秀研究生
                    114101700521朱萌生食學院17食品科學優秀研究生
                    115101700448錢學紅生食學院17發酵工程優秀研究生
                    116101710502李沖生食學院17食品工程優秀研究生
                    117101710496王衛玲生食學院17食品工程優秀研究生
                    118101700534屠文瑤生食學院17食品科學優秀研究生
                    119101810406王中生食學院18食品工程優秀研究生
                    120101800392劉建生食學院18生物制藥優秀研究生
                    121101810404華青松生食學院18食品工程優秀研究生
                    122101810419胡猛生食學院18食品工程優秀研究生
                    123101800368閆亞楠生食學院18生物化工優秀研究生
                    124101800462王嘉瑞生食學院18食品 科學優秀研究生
                    125101810407張珊生食學院18食品工程優秀研究生
                    126101810433蔣燕明生食學院18生物工程優秀研究生
                    127101810418嚴雨晴生食學院18食品工程優秀研究生
                    128101800458王奕芳生食學院18食品科學優秀研究生
                    129101810447溫承坤生食學院18生物工程優秀研究生
                    130101810423劉靜敏生食學院18食品工程優秀研究生
                    131101800457周俊鵬生食學院18食品科學優秀研究生
                    132101810428章蔚生食學院18生物工程優秀研究生
                    133101800461李青卓生食學院18食品科學優秀研究生
                    134101700736沈子豪土環學院結構工程優秀研究生
                    135101700737彭彎土環學院結構工程優秀研究生
                    136101700539蔣心越土環學院資源循環利用工程優秀研究生
                    137101710550翁傳松土環學院環境工程優秀研究生
                    138101710596羅晨晨土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    139101710632顏帥土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    140101710628唐佳土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    141101710644王鋮土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    142101700760丁浩土環學院市政工程優秀研究生
                    143101710630朱峰土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    144101710552張思思土環學院環境工程優秀研究生
                    145101700547崔芮土環學院管理科學與工程優秀研究生
                    146101710640吳昊土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    147101710605張海峰土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    148101700733付敏土環學院結構工程優秀研究生
                    149101710642秦浪靈土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    150201710694趙漢文土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    151201710566王瑜婷土環學院環境工程優秀研究生
                    152201710649羅先林土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    153201710692臧天寶土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    154101810527向俊宸土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    155101800482雷達土環學院巖土工程優秀研究生
                    156101800492匡航土環學院結構工程優秀研究生
                    157101810566李奕土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    158101800481張凌晨土環學院巖土工程優秀研究生
                    159101810522劉倫土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    160101800499劉昭土環學院結構工程優秀研究生
                    161101810530付華飛土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    162101810528陳小杰土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    163101800479梁文土環學院材料學優秀研究生
                    164101800506施卓土環學院資源循環利用工程優秀研究生
                    165101810579鄧捷土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    166101810581駱順天土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    167101800490付健健土環學院結構工程優秀研究生
                    168101810517程檀倬土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    169101810549易程杰土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    170101810641張澤慧土環學院環境工程優秀研究生
                    171101800659胡斯藝土環學院設計學優秀研究生
                    172101800658彭楊慧土環學院設計學優秀研究生
                    173101810664宋浩哲土環學院藝術設計優秀研究生
                    174101810663陳釗土環學院藝術設計優秀研究生
                    175101810645孫彤土環學院環境工程優秀研究生
                    176101800509周明來土環學院資源循環利用工程優秀研究生
                    177201810629高偉康土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    178201810612王春土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    179201810616鄭摯土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    180201810623王鵬宇土環學院建筑與土木工程優秀研究生
                    181101700829鄒義軒計算機學院計算機系統架構優秀研究生
                    182101700837劉燕計算機學院計算機應用技術優秀研究生
                    183101710785韓麟計算機學院計算機技術優秀研究生
                    184201710799夏冬計算機學院計算機技術優秀研究生
                    185201710802楊帆計算機學院計算機技術優秀研究生
                    186101810701陳譽計算機學院計算機技術優秀研究生
                    187101800681姜凡計算機學院計算機應用技術優秀研究生
                    188101800676李敏計算機學院計算機應用技術優秀研究生
                    189201810721歐陽一帆計算機學院計算機技術優秀研究生
                    190101810709湯遠志計算機學院計算機技術優秀研究生
                    191201810725施肖肖計算機學院計算機技術優秀研究生
                    192201810710劉雅靜計算機學院計算機技術優秀研究生
                    193101810685周冰若蘭計算機學院計算機技術優秀研究生
                    194101810687張艾欣計算機學院計算機技術優秀研究生
                    195101810686張依夢計算機學院計算機技術優秀研究生
                    196101700865朱永山藝術學院17級設計學優秀研究生
                    197101710892楊秋璐藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    198101700844陳志鵬藝術學院17級設計學優秀研究生
                    199101700842劉文思藝術學院17級設計學優秀研究生
                    200101710914張茜藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    201101700843劉媛媛藝術學院17級設計學優秀研究生
                    202101700850余金珂藝術學院17級設計學優秀研究生
                    203101710911王媛媛藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    204101710897蔡佳祺藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    205101700858周玉婷藝術學院17級設計學優秀研究生
                    206101710925楊靈藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    207101710939楊金萍藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    208101710907陳燁藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    209101710928管心然藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    210101710940闕青鳳藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    211101700845郭藝媛藝術學院17級設計學優秀研究生
                    212101710889程媛藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    213101700861杜瓔藝術學院17級設計學優秀研究生
                    214201710954趙青藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    215201710978張靜藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    216201710973黃靜茹藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    217201710976李成仁藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    218201710975胡丹丹藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    219201710962楊檸吏藝術學院17級藝術設計優秀研究生
                    220101800740袁詩群藝術學院18級設計學優秀研究生
                    221101810765宋雯藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    222101810815孫小藝藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    223101800753李昊翔藝術學院18級設計學優秀研究生
                    224101810781陳明輝藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    225101800739趙磊藝術學院18級設計學優秀研究生
                    226101810831楊雅楠藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    227101810774鄒齊藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    228101810819嚴群藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    229101810817賀珍藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    230101800752李巧利藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    231101810816侯芊如藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    232101810826嚴嘉維藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    233101810787丁家豪藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    234101810761丁芮涵藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    235101810780高文杰藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    236101800745姚希藝術學院18級設計學優秀研究生
                    237101800751鄒航藝術學院18級設計學優秀研究生
                    238101810790呂姍徽藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    239201810843朱猛藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    240201810850高婷婷藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    241201810842殷曉蕊藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    242201810849戴嬈藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    243201810896李苗藝術學院18級藝術設計優秀研究生
                    244101711008程琬涵工設學院工業設計工程優秀研究生
                    245101701051馬瑩瑩工設學院設計學優秀研究生
                    246101711004彭友工設學院工業設計工程優秀研究生
                    247101711009黃昊晨工設學院工業設計工程優秀研究生
                    248101711072秦晶晶工設學院藝術設計優秀研究生
                    249101711083趙偉露工設學院藝術設計優秀研究生
                    250101711059李友志工設學院藝術設計優秀研究生
                    251201711038周濟顏工設學院工業設計工程優秀研究生
                    252201711041伍賽工設學院工業設計工程優秀研究生
                    253201711032王宇工設學院工業設計工程優秀研究生
                    254201711016李佳璐工設學院工業設計工程優秀研究生
                    255101800998曹蓉蓉工設學院設計學優秀研究生
                    256101801001周璇工設學院設計學優秀研究生
                    257101810909黃哲工設學院工業設計工程優秀研究生
                    258101810911劉鶴鳴工設學院工業設計工程優秀研究生
                    259101810916胡利智工設學院工業設計工程優秀研究生
                    260101811012胡威工設學院藝術設計優秀研究生
                    261101811021劉勇工設學院藝術設計優秀研究生
                    262201810926駱桂芳工設學院工業設計工程優秀研究生
                    263201810941鄭笑雨工設學院工業設計工程優秀研究生
                    264201810946張冰冰工設學院工業設計工程優秀研究生
                    265201810966唐朋工設學院工業設計工程優秀研究生
                    266201810969劉思邑工設學院工業設計工程優秀研究生
                    267201810974雷鈺工設學院工業設計工程優秀研究生
                    268201810978姜玲工設學院工業設計工程優秀研究生
                    269201810980宋瑞仙工設學院工業設計工程優秀研究生
                    270201810986李慧工設學院工業設計工程優秀研究生
                    271201810987王倩工設學院工業設計工程優秀研究生
                    272201810988張芷君工設學院工業設計工程優秀研究生
                    273101801049宋茜培經管學院18級中國近現代社會治理優秀研究生
                    274101801031陸田潤經管學院18級國際貿易學優秀研究生
                    275101801065袁純經管學院18級企業管理優秀研究生
                    276101801051李燕紅經管學院18級管理科學與工程優秀研究生
                    277101801061程熠琳經管學院18級會計學優秀研究生
                    278101801066劉婕經管學院18級企業管理優秀研究生
                    279101801044唐顯超經管學院18級中國近現代社會治理優秀研究生
                    280101801050黃媛經管學院18級管理科學與工程優秀研究生
                    281101801052童青云經管學院18級管理科學與工程優秀研究生
                    282101801040李佳芳經管學院18級中國近現代社會治理優秀研究生
                    283101701303李雪金經管學院17級中國近現代社會治理優秀研究生
                    284101701291劉美純經管學院17級會計學優秀研究生
                    285101701332李婉芊馬院2017級政治學理論優秀研究生
                    286101701320夏懿馬院2017級馬克思主義中國化研究優秀研究生
                    287101701324許柳馬院2017級思想政治教育優秀研究生
                    288101701317陳昶馬院2017級馬克思主義基本原理優秀研究生
                    289101801379崔易雪馬院2018級馬克思主義中國化研究優秀研究生
                    290101801373王寶敏馬院2018級政治學理論優秀研究生
                    291101801377李瑞志馬院2018級馬克思主義基本原理優秀研究生
                    292101801556何鳴熠馬院2018級思想政治教育優秀研究生
                    293101701448呂莎外語學院2017級外應班優秀研究生
                    294101701455何詩瑤外語學院2017級外應班優秀研究生
                    295101701450張雪藍外語學院2017級外應班優秀研究生
                    296101701453劉鈺外語學院2017級外應班優秀研究生
                    297101711354熊桂平外語學院2017級漢碩班優秀研究生
                    298201711400程鈺涵外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    299201711404徐孝芳外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    300201711394薛姣外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    301201711415劉洋外語學院2017級漢碩3班優秀研究生
                    302201711393張立穎外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    303201711390李倫外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    304201711442鄒映外語學院2017級漢碩3班優秀研究生
                    305201711428朱楊楊外語學院2017級漢碩3班優秀研究生
                    306201711380趙玲英外語學院2017級漢碩1班優秀研究生
                    307201711407崔玲玲外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    308201711411杜宇菲外語學院2017級漢碩2班優秀研究生
                    309101801482周楚佳外語學院2018級外應班優秀研究生
                    310101801484項夢萍外語學院2018級外應班優秀研究生
                    311101811401馬均外語學院2018級漢碩1班優秀研究生
                    312201811411伍欽外語學院2018級漢碩2班優秀研究生
                    313201811436慕雨蒙外語學院2018級漢碩3班優秀研究生
                    314201811438張玉嬌外語學院2018級漢碩3班優秀研究生
                    315201811442陳懿粟外語學院2018級漢碩3班優秀研究生
                    316201811444羅麗英外語學院2018級漢碩3班優秀研究生
                    317201811447胡優外語學院2018級漢碩3班優秀研究生
                    318201811461徐明月外語學院2018級漢碩4班優秀研究生
                    319201811460陳盼盼外語學院2018級漢碩4班優秀研究生
                    320201811462蘇昌紅外語學院2018級漢碩4班優秀研究生
                    321201811459高婷婷外語學院2018級漢碩4班優秀研究生
                    322101711477陳俊宇理學院2017級應用統計學優秀研究生
                    323101711475陳夢宇理學院2017級應用統計學優秀研究生
                    324101711483榮夢杰理學院2017級應用統計學優秀研究生
                    325101711481胡歡理學院2017級應用統計學優秀研究生
                    326101811509張彥理學院2018級應用統計學優秀研究生
                    327101801519方國針理學院2018級光學工程優秀研究生
                    328101801521陳嘉軒理學院2018級光學工程優秀研究生
                    329101801524胡在銘理學院2018級光學工程優秀研究生
                    330101801526王玲理學院2018級光學工程優秀研究生
                    331101811539雲雲體育學院體育與健身優秀研究生
                    332101701503李萌仕職師學院職業技術教育學優秀研究生
                    333101801531李強職師學院職業技術教育優秀研究生
                    334101801536劉冰清職師學院職業技術教育學優秀研究生





                    2018—2019學年度優秀研究生干部名單
                    序號學號姓名學院專業班級類別
                    1101710064張敏機械學院17級機械工程優秀研究生干部
                    2101800008聶琦璐機械學院18級機械制造及其自動化優秀研究生干部
                    3101800034王幸機械學院18級測試計量技術及儀器優秀研究生干部
                    4101810060謝松機械學院18級機械工程優秀研究生干部
                    5101810078劉振明機械學院18級機械工程優秀研究生干部
                    6101810093劉瑩穎機械學院18級機械工程優秀研究生干部
                    7101810100湯明俊機械學院18級機械工程優秀研究生干部
                    8101810126柯黎明機械學院18級儀器儀表工程優秀研究生干部
                    9101710201宋薇薇電氣學院2017級電氣工程優秀研究生干部
                    10101700177程志浩電氣學院2017級電力電子與電力傳動優秀研究生干部
                    11101800141王俊杰電氣學院2018級電力系統及其自動化優秀研究生干部
                    12101810169劉坤電氣學院2018級電氣工程優秀研究生干部
                    13101810204高震電氣學院2018級電氣工程優秀研究生干部
                    14101810292曹婭電氣學院2018級控制工程優秀研究生干部
                    15201710379藍彬栩材化學院材料工程優秀研究生干部
                    16101700388鄭博材化學院材料加工工程優秀研究生干部
                    17101700434蔣晨材化學院制漿造紙工程優秀研究生干部
                    18101800319陳卓材化學院材料學優秀研究生干部
                    19101800322葉超材化學院材料加工工程優秀研究生干部
                    20101800327駱宏文材化學院材料加工工程優秀研究生干部
                    21101810344韓雨君材化學院材料工程優秀研究生干部
                    22101710497張瑜生食學院17食品工程優秀研究生干部
                    23101700531姚曉雪生食學院17食品科學優秀研究生干部
                    24101810402向飛生食學院18食品工程優秀研究生干部
                    25101800375況嘉鈾生食學院18發酵工程優秀研究生干部
                    26101810425白華生食學院18生物工程優秀研究生干部
                    27101800459李瑞霞生食學院18食品工程優秀研究生干部
                    28101800512田超土環學院資源循環利用工程優秀研究生干部
                    29201810646周明土環學院環境工程優秀研究生干部
                    30201810615陳卓土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    31101810580陳夢君土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    32101800501郭鋒土環學院結構工程優秀研究生干部
                    33101810563彭賽青土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    34101800648胡婉薇土環學院管理科學與工程優秀研究生干部
                    35101710623鄭輝土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    36101710621柯驕土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    37101810601土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    38201710689李磊土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    39101710577王碩土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    40201710725李行土環學院建筑與土木工程優秀研究生干部
                    41101800654黃夢陽土環學院設計學優秀研究生干部
                    42101700744江凱土環學院橋梁與隧道工程優秀研究生干部
                    43201810720卞文碩計算機學院計算機技術優秀研究生干部
                    44101800683曹燁計算機學院計算機科學與技術優秀研究生干部
                    45201810719胡明威計算機學院計算機技術優秀研究生干部
                    46101800682李鑫計算機學院計算機科學與技術優秀研究生干部
                    47101810690夏慧玲計算機學院計算機技術優秀研究生干部
                    48101710879郭靜儀藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    49101810825謝雯璇藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    50101810839孫曉雅藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    51101710913陳瑞欣藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    52101810788李彤藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    53101810820王藝婕藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    54101710918付仿仿藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    55101700870熊敏藝術學院17級設計學優秀研究生干部
                    56101710878陳巍藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    57101810772胡詩琪藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    58101700864甘雨霽藝術學院17級設計學優秀研究生干部
                    59101810764劉賽飛藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    60101710933馬藝藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    61101710885潘詩雨藝術學院17級藝術設計優秀研究生干部
                    62101700854余仕秀藝術學院17級設計學優秀研究生干部
                    63101810783徐靜怡藝術學院18級藝術設計優秀研究生干部
                    64101711073朱寓卿工設學院藝術設計優秀研究生干部
                    65201711039李婕工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    66201711043史蕊丹工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    67101810910孫帥工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    68201810955熊紫燕工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    69101801005王彤彤工設學院設計學優秀研究生干部
                    70201810965王立哲工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    71101811017宋仁慈工設學院藝術設計優秀研究生干部
                    72101801002陳雨工設學院設計學優秀研究生干部
                    73201810930朱海波工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    74201810959趙紫薇工設學院工業設計工程優秀研究生干部
                    75101801048萬心雨經管學院18級中國近現代社會治理優秀研究生干部
                    76101801064王元芳經管學院18級企業管理優秀研究生干部
                    77101801024徐偉鵬經管學院18級區域經濟學優秀研究生干部
                    78101801036王帥文經管學院18級中國近現代社會治理優秀研究生干部
                    79101701337鄧昭馬院2017級中國近現代史基本問題研究優秀研究生干部
                    80101701513劉婷馬院2017級馬克思主義中國化研究優秀研究生干部
                    81101801384張穎奇馬院2018級馬克思主義中國化研究優秀研究生干部
                    82101801371陳兆汐馬院2018級政治學理論優秀研究生干部
                    83101701452肖文珊外語學院2017級外應班優秀研究生干部
                    84101701447徐美容子外語學院2017級外應班優秀研究生干部
                    85201711417王琳外語學院2017級漢碩3班優秀研究生干部
                    86101801481李博外語學院2018級外應班優秀研究生干部
                    87101801497阮靈杰外語學院2018級外應班優秀研究生干部
                    88101811402鄭子浩外語學院2018級漢碩1班優秀研究生干部
                    89101811398陳璐外語學院2018級漢碩1班優秀研究生干部
                    90201811417胡芬外語學院2018級漢碩2班優秀研究生干部
                    91201811425馬春彥外語學院2018級漢碩2班優秀研究生干部
                    92201811465高俊玲外語學院2018級漢碩4班優秀研究生干部
                    93101801501汪純理學院2018級統計學優秀研究生干部
                    94101811506穆新宇理學院2018級應用統計學優秀研究生干部
                    95101811503鄧楠理學院2018級應用統計學優秀研究生干部
                    96101811538張琨體育學院體育與健身優秀研究生干部
                    97101801537游子歡職師學院職業技術教育學優秀研究生干部


                    奔驰彩票